Вступление в силу новых ПОТ: как донести их требования до рабочего персонала?

Вступление в силу новых ПОТ: как донести их требования до рабочего персонала?

Как известно, с 1 января текущего года в рамках проводимой в стране «регуляторной гильотины» устаревших требований нормативных правовых документов утратили силу все действующие до этого дня правила по охране труда (ПОТ) и вступили в силу 38 новых ПОТ. При этом в связи с переходным периодом в нормативном регулировании и действием Закона «Об обязательных требованиях в Российской Федерации» у специалистов по охране труда возникает вопрос: как донести новые требования до рабочего персонала.

Ответ на самом деле прост – точно так же, как и раньше «при введении новых или внесении изменений и дополнений в действующие законодательные и иные нормативные правовые акты, содержащие требования охраны труда». Полагаем, многие узнали эту формулировку из Постановления № 1/29, которое на сегодняшний день продолжает определять порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций в связи с выходом Постановления № 2467, продлившим срок действия целому ряду старых нормативных документов. Постановление № 1/29 указано в нем в п. 909, что говорит о продлении его срока действия до 1 сентября 2021 года.

Таким образом, внеплановый инструктаж и внеочередная проверка знаний рабочего персонала по требованиям новых ПОТ проводятся по стандартной процедуре:

  1. Внесите изменения в инструкции по охране труда и другие ЛНД, включая программу первичного инструктажа на рабочем месте и программу обучения по охране труда.

  2. Разработайте программы проведения внепланового инструктажа в соответствии с его целью – ознакомление рабочего персонала с изменениями требований охраны труда в рамках его обязанностей.

  3. Утвердите приказом(-ами) руководителя организации порядок проведения внепланового инструктажа и внеочередной проверки знаний.

  4. Проведите внеплановый инструктаж с работниками, используя любые удобные инструменты. Внеплановое инструктирование проводится для каждого работника отдельно либо для группы лиц одинаковых профессий, которые должны обучаться по одним и тем же программам. Зафиксируйте факт проведения внепланового инструктажа в журнале регистрации инструктажей с указанием основания – номера и даты приказа.

  5. Проведите внеочередную проверку знаний работников. Проверку знаний проводит постоянно действующая или назначенная отдельным приказом комиссия организации.

Вступление в силу новых ПОТ: как донести их требования до рабочего персонала?

Следует отметить, что при всей стандартности процедуры организации внеочередной проверки знаний персонала на этот раз не обошлось и без новшеств, которые предложил Минтруд России в своем письме от 14.01.2021 № 15-2/10/В-167. В нем ведомство в качестве собственного мнения рекомендует перед началом работ комиссий по проверке знаний провести внеочередное обучение всех членов комиссии в учебных центрах.

Позволим себе не согласиться с подобной рекомендацией, поскольку она противоречит не только действующему законодательству и здравому смыслу, но и предыдущим письмам с разъяснениями по данному вопросу (см. например письмо Роструда от 21.10.2016 № ПГ/28266-03-3), в которых отмечается, что при внесении изменений в действующие нормативные правовые акты члены комиссии работодателя внеочередную проверку знаний требований охраны труда могут не проходить.

В любом случае рекомендуем ознакомиться с этим документом полностью и принять собственное решение с учетом всех обстоятельств.

Ознакомиться с документом
Написать комментарий

Вы не можете просматривать комментарии, так как в вашем браузере по какой-то причине не работает javascript.