ОТ 1388.6 – ОКС:Курс «Проверка знаний требований безопасного выполнения работ слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования» |
Учебный курс «Проверка знаний требований безопасного выполнения работ слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования» разработан в целях реализации требований Трудового кодекса Российской Федерации, Порядка обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 № 2464.
Курс предназначен для проведения проверки знания требований безопасного выполнения работ слесарей по эксплуатации и ремонту газового оборудования.
Учебный курс разбит на 3 темы с соответствующими методическими материалами и контрольными вопросами по каждой теме.
Допуск к работе. Прохождение работником инструктажей. Опасные и вредные производственные факторы. Приобретение, хранение и использование средств индивидуальной защиты. Требования пожарной безопасности. Ответственность работника.
Требования к газовому оборудованию. Требования безопасности при начале работы в газоопасном месте. Работы по эксплуатации газового оборудования. Использование ручного инструмента и приспособлений. Ремонтные работы на газовом оборудовании. Пуск в работу газового оборудования. Уборка рабочего места.
Действия работника, выполняющего работы слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования, в нештатных и аварийных ситуациях. Действия при ухудшении самочувствия и при несчастных случаях.
В комплект методических материалов для изучения включены следующие нормативные правовые акты, нормативно-технические и другие документы (по состоянию на 16.12.2022):
Для пользователей, оформивших Подписку, курсы поставляются бесплатно в количестве, предусмотренном тарифом Подписки. Новые редакции курсов и сопровождение системы бесплатны.
Код курса | Наименование | Стоимость* |
ОТ 1388.6 | ОКС:Курс «Проверка знаний требований безопасного выполнения работ слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования» | 17 000 |
* |
Стоимость минимальной конфигурации учебного курса. Окончательная стоимость формируется из стоимости системы «ОЛИМПОКС» и стоимости выбранных учебных курсов с учетом сетевых коэффициентов на поставку. Внимание! Указанная стоимость действует только для пользователей, купивших ПО «ОЛИМПОКС» или «ОЛИМПОКС:Предприятие» до 1 апреля 2022 года. |
Сетевые коэффициенты на поставку учебных курсов | ||||||
количество рабочих мест: | до 10 | до 20 | до 50 | до 100 | до 256 | свыше 256 |
коэффициент (поставка): | 1 | 1,5 | 2,5 | 3,5 | 5 | по договоренности |
Дополнительная информация для пользователей, купивших ПО «ОЛИМПОКС» или «ОЛИМПОКС:Предприятие» до 1 апреля 2022 года:
С помощью демо-доступа невозможно подготовиться к проверке знаний (аттестации).
Демо-доступ предназначен для оценки интерфейса и функционала систем и курсов.