ПБП 1763.5 – ОКС:Курс.ПРОФ «Подготовка по области аттестации Б.9.1 руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию и капитальный ремонт опасных производственных объектов, на которых используются эскалаторы в метрополитенах, эксплуатацию (в том числе обслуживание и ремонт) эскалаторов в метрополитенах»

Учебный курс «Подготовка по области аттестации Б.9.1 руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию и капитальный ремонт опасных производственных объектов, на которых используются эскалаторы в метрополитенах, эксплуатацию (в том числе обслуживание и ремонт) эскалаторов в метрополитенах» предназначен для предаттестационной подготовки и аттестации руководителей и специалистов опасных производственных объектов.

В курсе 2 темы, по материалам составлены контрольные вопросы.

  • Тема 1. Общие сведения об эскалаторах
  • Общие требования к эскалаторам. Основные параметры. Назначение, требования к устройству отдельных узлов и элементов эскалатора: привода эскалатора, тормозной системы, лестничного полотна, входных площадок, направляющих бегунков ступеней и натяжного устройства, балюстрад, блокировочных устройств, аппаратов управления, эскалаторных помещений.

  • Тема 2. Эксплуатация эскалатора
  • Состав документации на эскалатор, паспорт эскалатора. Оформление проведения пусконаладочных работ, обкатки эскалатора. Комплектность технической документации на ввод эскалатора. Проведение технического освидетельствования эскалатора и экспертизы промышленной безопасности. Требования к содержанию руководства по эксплуатации. Допуск к работе. Проверка знаний персонала.

Материалы для изучения курса:

  1. Приказ Ростехнадзора от 03.12.2020 № 488 «Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности эскалаторов в метрополитенах».

Для пользователей, оформивших Подписку, курсы поставляются бесплатно в количестве, предусмотренном тарифом Подписки. Новые редакции курсов и сопровождение системы бесплатны.

Код курса Наименование Стоимость*
ПБП 1763.5 ОКС:Курс.ПРОФ «Подготовка по области аттестации Б.9.1 руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию и капитальный ремонт опасных производственных объектов, на которых используются эскалаторы в метрополитенах, эксплуатацию (в том чи 20 080
*

Стоимость минимальной конфигурации учебного курса. Окончательная стоимость формируется из стоимости системы «ОЛИМПОКС» и стоимости выбранных учебных курсов с учетом сетевых коэффициентов на поставку.

Внимание! Указанная стоимость действует только для пользователей, купивших ПО «ОЛИМПОКС» или «ОЛИМПОКС:Предприятие» до 1 апреля 2022 года.

Сетевые коэффициенты на поставку учебных курсов
количество рабочих мест: до 10 до 20 до 50 до 100 до 256 свыше 256
коэффициент (поставка): 1 1,5 2,5 3,5 5 по договоренности

Дополнительная информация для пользователей, купивших ПО «ОЛИМПОКС» или «ОЛИМПОКС:Предприятие» до 1 апреля 2022 года:

  1. Стоимость новых редакций учебного курса ПБП 1763.5 составляет 30% от стоимости курса по прейскуранту, действующему на момент приобретения курса.
  2. Стоимость постгарантийного технологического сопровождения системы «ОЛИМПОКС» составляет 30% стоимости приобретенной конфигурации системы «ОЛИМПОКС».

22.08.2022 Выпущены новые редакции учебных курсов по промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, порядку работы в электроустановках, на тепловых энергоустановках и тепловых сетях, эксплуатации электрических станций и сетей


23.05.2022 Выпущена новая редакция учебного курса ПБП 1763.4 «Подготовка по области аттестации Б.9.1 руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию и капитальный ремонт опасных производственных объектов, на которых используются эскалаторы в ме


21.03.2022 Выпущена новая редакция учебного курса ПБП 1763.3 «Подготовка по области аттестации Б.9.1 руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию и капитальный ремонт опасных производственных объектов, на которых используются эскалаторы в ме


14.02.2022 Выпущена новая редакция учебного курса ПБП 1763.2 «Подготовка по области аттестации Б.9.1 руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию и капитальный ремонт опасных производственных объектов, на которых используются эскалаторы в ме


27.09.2021 Выпущен новый учебный курс ПБП 1763.1 «Подготовка по области аттестации Б.9.1 руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию и капитальный ремонт опасных производственных объектов, на которых используются эскалаторы в метрополитенах