Выпущена новая редакция учебного курса ПБП 312.12 «Подготовка по области аттестации Б.2.2 руководителей и специалистов организаций, осуществляющих ремонт нефтяных и газовых скважин»

В новой редакции внесены изменения в текстово-графический материал в соответствии с изменениями в курсе.


Удалены документы:

  1. Приказ Ростехнадзора от 12.03.2013 № 101 «Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности»;
  2. Приказ Ростехнадзора от 20.11.2017 № 485 «Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ»;
  3. Приказ Ростехнадзора от 28.11.2016 № 501 «Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности при разработке нефтяных месторождений шахтным способом».

Добавлены документы:

  1. Приказ Ростехнадзора от 15.12.2020 № 534 «Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности»;
  2. Приказ Ростехнадзора от 15.12.2020 № 528 «Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ».

Информация об изменениях тестовых заданий:

    Внесены изменения в формулировки тестовых заданий: 42

    Добавлены новые тестовые задания: 17

    Удалены тестовые задания: 54


16.08.2021