Разработки КГ «ТЕРМИКА» включены в рекомендательный список МЧС России
Программно-методическое обеспечение, разработанное консалтинговой группой (КГ) «ТЕРМИКА», включено в рекомендуемую учебно-материальную базу (УМБ) для подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Примерный порядок определения состава УМБ содержится в письме, подготовленном МЧС России в конце февраля. Данный порядок может применяться как органами государственной власти и местного самоуправления, так и организациями.
В рекомендуемый перечень включены электронные мультимедийные курсы «ОКС: Обучение», разработанные КГ «ТЕРМИКА»:
- GO_131.11 «Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций»;
- GO_201.6 «Базовая подготовка личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований»;
- GO_202.4 «Специальная подготовка личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований»;
- GO_301.2 «Базовая подготовка личного состава нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне».
А также комплект курсов «Специальная подготовка личного состава НФГО», с которым вы можете ознакомиться на сайте: https://olimpoks.ru/oks/schemes/emergencies/.
Напомним, что в качестве методического материала данные курсы широко используют учебную литературу, рекомендованную МЧС России.
Сразу в двух списках учебной литературы, предлагаемой для включения в УМБ, значится пособие «Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций для работающего населения». Книга подготовлена специалистами КГ «ТЕРМИКА» совместно с сотрудниками ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России» и к настоящему времени вышла уже 4-м изданием.
06.03.2020