Ростехнадзор утвердил новые тесты по областям аттестации в сфере угольной промышленности и электроэнергетики

Распоряжением Ростехнадзора утверждены новые экзаменационные вопросы для проведения аттестации по следующим разделам перечня областей аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики согласно приказу Ростехнадзора от 4 сентября 2020 г. № 334:

  • «Требования промышленной безопасности в угольной промышленности» (области аттестации Б.5.1 – Б.5.3);
  • «Требования к порядку работы в электроустановках потребителей» (область аттестации Г.1.1);
  • «Требования к эксплуатации электрических станций и сетей» (области аттестации Г.2.1 – Г.2.5).

С обновленными вопросами можно ознакомиться на сайте Ростехнадзора. Аттестация работников по ним начнется с 29 марта 2021 года.

В настоящее время КГ «ТЕРМИКА» проводит работу по актуализации своих учебных курсов в соответствии с утвержденными вопросами. Обновленные курсы будут поставляться в формате «ОКС:Курс.ПРОФ». Данный формат наиболее эффективен для предаттестационной подготовки, поскольку позволяет в сжатые сроки получить необходимые знания требований нормативно-правовых и нормативно-технических документов и показать наилучшие результаты при прохождении аттестации.


09.03.2021