На подъеме завершила 29-й год своей деятельности на рынке информационных технологий консалтинговая группа «ТЕРМИКА». Успешному продвижению предлагаемых нами решений не смогли помешать ни социально-экономические ограничения, связанные с пандемией COVID-19, ни последствия санкционного давления на отечественную экономику.
Прошедший год был периодом кардинальных изменений нормативной правовой базы в сфере обучения и проверки знаний практически по всем направлениям безопасности, и компания «ТЕРМИКА» напряженно трудилась, чтобы оперативно предложить своим заказчикам программно-методические решения, которые помогли бы им справиться с поставленными задачами.
Новый трудовой год мы начинаем с линейкой новых и обновленных продуктов по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций, пожарной и экологической безопасности и, самое главное, по охране труда.
Неуклонно следуя запланированным курсом, «ТЕРМИКА» строго выполняла все обязательства перед заказчиками, предлагая наиболее эффективные формы подачи материала и форматы обучения. Минувший год позволил компании не только сохранить, но и расширить клиентскую базу.
29-й трудовой год в жизни консалтинговой группы «ТЕРМИКА» был отмечен новациями. Перечислим главные из них.
В этом году пользовательский интерфейс программных продуктов «ОЛИМПОКС» и «ОЛИМПОКС:Предприятие» претерпел значительные изменения. Внешний вид систем был приведен в соответствие с актуальными трендами графического дизайна. Теперь системы выглядят современнее и ярче, и, что немаловажно, их функционал стал более удобным для пользователей.
Реализацию нового подхода к организации инструктажей ознаменовал собой выход комплексного продукта «ОЛИМПОКС:Инструктаж 365», предназначенного для автоматизации проведения инструктажей по охране труда и безопасности на производстве. Автоматизированная система «ОЛИМПОКС:Инструктаж» отныне поставляется вместе с библиотекой готовых материалов, насчитывающей в настоящее время свыше 80 единиц учебно-методического контента.
Еще одной новинкой года стали ситуационные задачи – новый формат обучения, применяемый для проверки знаний рабочего персонала. Его использование обеспечивает высокий уровень мыслительной и поведенческой активности обучаемых, позволяет вести подготовку работников с широким спектром профессиональных компетенций, развивает аналитическое и системное мышление. Ситуационными задачами оснащены курсы, входящие в линейку «Опасные виды работ».
Активная работа также велась компанией «ТЕРМИКА» и в рамках реализации государственной программы по импортозамещению. Системы «ОЛИМПОКС» и «ОЛИМПОКС:Предприятие» успешно прошли сертификационные испытания на совместимость с российскими операционными системами «Альт Сервер 9», РЕД ОС, РОСА «КОБАЛЬТ», РОСА «ХРОМ», а также системой управления средой виртуализации ROSA VIRTUALIZATION. Кроме того, система «ОЛИМПОКС» и программный продукт «ОЛИМПОКС:Редактор» прошли сертификационные испытания на совместимость и корректность работы с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition.
Начал функционировать профессиональный интернет-ресурс «Правила работы с документами» (edou.olimpoks.ru), созданный компанией «ТЕРМИКА». В нем собраны учебные материалы с исчерпывающей информацией по вопросам документационного обеспечения управления и архивного дела, а также тесты для проверки знаний.
В этом же году нами была пересмотрена основная сбытовая модель распространения продуктов «ОЛИМПОКС» – подписка. Важным преимуществом данной формы организационно-финансового взаимодействия является разнообразие тарифных планов, позволяющее гибко учитывать финансовые возможности заказчиков и, что самое главное, реальные потребности предприятий различных категорий в части организации обучающих процедур.
Свой 29-й день рождения консалтинговая группа «ТЕРМИКА» встречает активной работой: обновляет содержание готовых продуктов и создает новые, модернизирует форматы обучающего контента, планирует вебинары, готовит экспертные публикации. Мы хотим, чтобы юбилейный 30-й год жизни компании был ознаменован новыми достижениями на благо наших заказчиков!