ПБП 2014.2 – ОКС:Курс.ПРОФ «Подготовка по области аттестации Б.8.1.2 руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, на которых используются паровые котлы, трубопроводы пара и горячей воды с давлением не более 4,0 МПа при температуре, не вызывающей ползучесть металла» |
Учебный курс «Подготовка по области аттестации Б.8.1.2 руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, на которых используются паровые котлы, трубопроводы пара и горячей воды с давлением не более 4,0 МПа при температуре, не вызывающей ползучесть металла» разработан в целях реализации требований Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», на основании перечня вопросов тестирования, утвержденных распоряжением Ростехнадзора от 08.07.2024 года № 53-рп.
Курс предназначен для предаттестационной подготовки и аттестации руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, эксплуатирующих опасные производственные объекты, на которых используются паровые котлы, трубопроводы пара и горячей воды с давлением не более 4,0 МПа при температуре, не вызывающей ползучесть металла.
Учебный курс разбит на 5 тем c соответствующими методическими материалами и контрольными вопросами по каждой теме.
Требования к проведению сварочных работ на опасных производственных объектах, работающих под избыточным давлением. Требования к персоналу, выполняющему сварочные работы. Испытания оборудования после проведения сварочных работ. Контроль качества сварных соединений и металла оборудования.
Требования к размещению и эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением. Регулировка и размещение контрольных приборов и устройств. Требования к персоналу, обслуживающему оборудование. Техническое освидетельствование, экспертиза промышленной безопасности, техническое диагностирование оборудования. Порядок ввода в эксплуатацию, пуска (включения) в работу и учета оборудования. Требования промышленной безопасности к монтажу, ремонту, реконструкции (модернизации) и наладке оборудования под давлением.
Требования к размещению и эксплуатации котлов. Контрольные приборов и устройства. Размещение запорной арматуры. Техническое освидетельствование, экспертиза промышленной безопасности, техническое диагностирование котлов. Проведение испытаний. Порядок ввода в эксплуатацию, пуска (включения) в работу и учета котлов. Требования промышленной безопасности к монтажу, ремонту, реконструкции (модернизации) и наладке котлов.
Методика расчетов на прочность оборудования, работающего под избыточным давлением. Конструкция, материалы, изготовление, контроль, монтаж и ремонт котла, трубопровода и их деталей, работающих под давлением. Расчет деталей, способы изготовления и условия эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением. Определение расчетных параметров оборудования.
Правила обращения на рынке Таможенного союза. Обеспечение безопасности оборудования при разработке (проектировании), изготовлении (производстве). Оценка (подтверждение) соответствия оборудования.
В комплект методических материалов для изучения включены следующие нормативные документы:
Для пользователей, оформивших Подписку, курсы поставляются бесплатно в количестве, предусмотренном тарифом Подписки. Новые редакции курсов и сопровождение системы бесплатны.
| Код курса | Наименование | Стоимость* |
| ПБП 2014.2 | ОКС:Курс.ПРОФ «Подготовка по области аттестации Б.8.1.2 руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, на которых используются паровые котлы, трубопроводы пара и горячей воды с давлением не более 4,0 МПа при те | 50 000 |
| * |
Стоимость минимальной конфигурации учебного курса. Окончательная стоимость формируется из стоимости системы «ОЛИМПОКС» и стоимости выбранных учебных курсов с учетом сетевых коэффициентов на поставку. Внимание! Указанная стоимость действует только для пользователей, купивших ПО «ОЛИМПОКС» или «ОЛИМПОКС:Предприятие» до 1 апреля 2022 года. |
| Сетевые коэффициенты на поставку учебных курсов | ||||||
| количество рабочих мест: | до 10 | до 20 | до 50 | до 100 | до 256 | свыше 256 |
| коэффициент (поставка): | 1 | 1,5 | 2,5 | 3,5 | 5 | по договоренности |
Дополнительная информация для пользователей, купивших ПО «ОЛИМПОКС» или «ОЛИМПОКС:Предприятие» до 1 апреля 2022 года:
С помощью демодоступа невозможно подготовиться к проверке знаний (аттестации).
Демодоступ предназначен для оценки интерфейса и функционала систем и курсов.