Правила предоставления подписки на программное обеспечение «ОЛИМПОКС» / «ОЛИМПОКС:Предприятие» |
Редакция от 20.12.2024
Под подпиской понимается предоставление пользователю на определенный срок за плату (вознаграждение) права на использование экземпляра программы для ЭВМ «ОЛИМПОКС»/«ОЛИМПОКС:Предприятие», включая входящий в ее состав информационный контент (электронную библиотеку учебно-методических материалов) и дополнительные программные модули (далее – ПО «ОЛИМПОКС»). Право на использование предоставляется на основе простой (неисключительной) лицензии.
Срок действия прав на использование ПО «ОЛИМПОКС» (далее – срок действия подписки), а также объем прав на использование ПО «ОЛИМПОКС» определяются выбранным тарифом подписки на ПО «ОЛИМПОКС» и условиями договора, заключаемого между юридическим лицом (далее – пользователь) с компанией-правообладателем ПО «ОЛИМПОКС» или ее представителем, действующим на основании лицензионного договора (далее – компания-исполнитель).
В течение всего срока действия подписки пользователь имеет право на получение обновлений (актуализацию) ПО «ОЛИМПОКС», если таковые будут выпущены в течение срока действия подписки.
Количество одновременных подключений / рабочих мест, с которых может осуществляться работа с ПО «ОЛИМПОКС», зависит от выбранного тарифа подписки.
Количество учебно-методических материалов, доступных для одновременной работы в ПО «ОЛИМПОКС», не может быть больше, чем количество одновременных подключений / рабочих мест по выбранному тарифу подписки.
Пользователь вправе воспользоваться программным модулем ПО «ОЛИМПОКС» по дистанционной подготовке (самоподготовке) работников и/или слушателей (конечных пользователей), если соответствующее право включено в подписку.
Перечень тарифов и стоимость подписки на ПО «ОЛИМПОКС» установлены прейскурантом, размещенным в открытом доступе на официальном сайте правообладателя ПО «ОЛИМПОКС» https://olimpoks.ru.
Право на использование ПО «ОЛИМПОКС», предоставляемого в рамках подписки, реализуется в электронной форме через размещение экземпляра ПО «ОЛИМПОКС» на специализированном сайте «Служба личных кабинетов» http://download.olimpoks.ru.
Для начала работы по выбранному тарифу подписки пользователю необходимо произвести активацию экземпляра ПО «ОЛИМПОКС» путем получения кода привязки через интернет штатными средствами ПО «ОЛИМПОКС», описанными в руководстве пользователя, либо через отправку строки привязки на адрес hotline@termika.ru.
Актуальный состав библиотеки учебно-методических материалов, доступный для использования в ПО «ОЛИМПОКС», размещен в открытом доступе на официальном сайте правообладателя ПО «ОЛИМПОКС» https://olimpoks.ru. Пользователь самостоятельно определяет перечень учебно-методических материалов, которые будут доступны ему в ПО «ОЛИМПОКС» в течение срока действия подписки, в количестве, допустимом для выбора в рамках приобретаемой подписки.
По окончании срока действия подписки доступ к ПО «ОЛИМПОКС» отключается автоматически.
По окончании срока действия подписки в ПО «ОЛИМПОКС» остается возможность управлять графиками обучения и проверки знаний, а также получать информацию о результатах прошедшей подготовки и проверки знаний в течение 3 (трех) лет.
Для продления подписки на ПО «ОЛИМПОКС» пользователю необходимо заключить новый договор с компанией-правообладателем или компанией-исполнителем.
При досрочном продлении подписки на ПО «ОЛИМПОКС» срок действия ранее приобретенной подписки не сокращается, а продлевается на новый период.
Порядок получения обновлений ПО «ОЛИМПОКС» в период действия подписки следующий:
Обновления ПО «ОЛИМПОКС» и его компонентов передаются пользователю не позднее 20 рабочих дней с момента выхода новой версии.
Передача обновлений ПО «ОЛИМПОКС» осуществляется путем размещения файлов обновлений на специализированном сайте «Служба личных кабинетов» http://download.olimpoks.ru. Порядок получения пользователем обновлений изложен в руководстве пользователя.
Информирование пользователей о выпуске обновлений ПО «ОЛИМПОКС» и его компонентов осуществляется ежемесячно через рассылку по электронной почте.
Использование программного модуля ПО «ОЛИМПОКС» по дистанционной подготовке (самоподготовке) обеспечивает конечному пользователю доступ к ПО «ОЛИМПОКС» с персональных технических устройств после предварительного прохождения обязательной авторизации на сайте правообладателя https://olimpoks.net или посредством специального мобильного приложения.
Конечный пользователь обязан обеспечить конфиденциальность логина и пароля и не передавать их третьим лицам, в том числе работникам пользователя, не имеющим непосредственного отношения к использованию ПО «ОЛИМПОКС».
Порядок прохождения дистанционной подготовки конечными пользователями посредством программного модуля ПО «ОЛИМПОКС» по дистанционной подготовке (самоподготовке) указан в руководстве пользователя.
Количество конечных пользователей, которые могут воспользоваться программным модулем ПО «ОЛИМПОКС» по дистанционной подготовке (самоподготовке), ограничено количеством допустимых подключений / рабочих мест согласно приобретенной подписке на ПО «ОЛИМПОКС» по выбранному тарифу.
В течение периода действия подписки пользователь имеет право на 2 переактивации для переустановки экземпляра ПО «ОЛИМПОКС» на новое техническое устройство (сервер или выделенный компьютер). При переактивации срок действия подписки не меняется (не приостанавливается, не увеличивается, не уменьшается).
Пользователь может произвести переактивацию ПО «ОЛИМПОКС» через интернет самостоятельно (правила самостоятельной переактивации изложены в руководстве пользователя) либо путем обращения в службу технической поддержки, направив новую строку привязки на адрес hotline@termika.ru.
В течение периода действия подписки на ПО «ОЛИМПОКС» пользователь имеет право без дополнительной оплаты изменять набор ранее выбранных учебно-методических материалов, доступных для использования в ПО «ОЛИМПОКС», но не более чем на 10 % от выбранного тарифа.
Право использования ПО «ОЛИМПОКС» предоставляется на условиях «как есть». А именно: компания-исполнитель не гарантирует, что функциональные возможности ПО «ОЛИМПОКС» могут быть применимы для конкретной цели пользователя или соответствуют его ожиданиям и представлениям, а также аналогам и стандартам, не описанным в сопроводительной документации, которая доступна на сайте правообладателя https://olimpoks.ru.
По договору, заключаемому пользователем и компанией-исполнителем, пользователю предоставляется право использования ПО «ОЛИМПОКС» на основании простой (неисключительной) лицензии согласно выбранному тарифу подписки и конфигурации ПО «ОЛИМПОКС», и нереализация пользователем какого-либо из предоставленных прав, изложенных в договоре и настоящих правилах, не является нарушением компанией-исполнителем своих обязательств по договору. Пользователь самостоятельно определяет необходимый объем использования выбранной конфигурации ПО «ОЛИМПОКС» согласно приобретенной подписке.
Прием обращений, в том числе любых заявок, упоминаемых в тексте настоящих правил, осуществляется курирующим менеджером компании-исполнителя с 09:00 до 18:00 по московскому времени, кроме выходных и нерабочих праздничных дней.
Правообладатель оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять текст настоящих правил, при этом к отношениям сторон (компании-исполнителя и компании-пользователя) в рамках заключенного договора применяется редакция настоящих правил, действующая на момент заключения такого договора.
Для оформления подписки на систему «ОЛИМПОКС» с обучающими курсами, а также добора или замены курсов в рамках уже приобретенной подписки заполните форму и направьте ее Вашему курирующему менеджеру или на единый адрес электронной почты sale@termika.ru.